Обязан ли магазин иметь терминал для карт

  • Плюсы и минусы подключения безналичной оплаты товаров и услуг.
  • Как выбрать терминал для приема платежей по картам.

В 2021 году меняются правила приема платежей, поэтому терминал для банковских карт купить придется каждому предприятию, годовой оборот которого превышает новую норму. Ранее установленный порог выручки снижается вдвое, составляя теперь всего 20 миллионов рублей. Требования обеспечить клиентам возможность безналичной оплаты в обязательном порядке касаются обычных торговых точек, сервисных служб и интернет-магазинов.

В компании «Аверс» легко заказать контрольно-кассовое оснащение нового поколения. В сервисном центре можно терминал для обслуживания банковских карт купить, а также настроить платежное оборудование, обучить персонал пользоваться устройством и получить техническую поддержку. К сотрудничеству приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

терминалы для карт

Плюсы и минусы подключения безналичной оплаты товаров и услуг

Нарушение закона о защите прав потребителей ведет к штрафным санкциям, но и необходимость устанавливать банковский терминал для ИП оборачивается серьезными расходами. Помимо вложений в оборудование придется открывать счет, выплачивая процент комиссионных с каждой продажи по безналу. Но в дальнейшем нововведение начинает приносить пользу не только банку-эквайеру. Преимущества приема безналичных платежей неоспоримы:

  • увеличение проходимости при ускорении транзакций;
  • повышение лояльности клиентов за счет расширения способов оплаты;
  • сокращение затрат на инкассацию путем снижения оборота наличных денег;
  • уменьшение рисков мошенничества со стороны клиентов и кассиров;
  • исключение ошибок сотрудников при расчете с покупателями;
  • возрастание прибыли с продаж в среднем на 10-30 %.

Платежный терминал для банковских карт для магазина, предприятия услуг, финансово-кредитной организации, гостиничного бизнеса по аренде номеров или такси сервиса оказывается одинаково полезным при условии доступа в интернет. При отсутствии сети и нестабильности связи с сервером использование эквайрингового оборудования затруднительно. Высокая скорость обмена данными – важный фактор для проведения платежных операций.

терминалы для карт в магазине

Как выбрать терминал для приема платежей по картам

При выборе электронных устройств стоит рассматривать выпущенные в последние годы модели, которые точно поддерживают современное ПО.  На функциональный терминал для оплаты банковскими картами цена вполне соответствует эффективности работы. Также учитывайте сферу применения. Проводная связь по каналу Ethernet удобна для оборудования магазина, но неприемлема для использования курьерами и таксистами.

Мобильный терминал для оплаты картой логично купить для получения оплаты услуг на выезде и доставки товаров. Устройства с Wi-Fi и Bluetooth подходят для кафе, салонов красоты, фитнес-центров. Для магазина подойдет эквайринговый модуль с выделенной линией.  Дополнительные опции позволяют сократить количество техники. Универсальное решение для разных способов оплаты – кассовый аппарат онлайн Штрих-Карт-Ф с эквайрингом.

На терминал для банковских карт цена зависит от функций. В стоимость автоматизированной системы от компании «Аверс» входит не только оборудование, но и пакетный сервис. Аппаратура подключается и настраивается. Кассиры проходят инструктаж. На весь период действия договора клиенты получают техподдержку. Обращайтесь, чтобы подключить свой магазин к системе безналичных платежей для развития успешного бизнеса!